Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.12.2021 11:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтруд принял новую форму, порядок ведения и хранения бумажных трудовых книжек и вкладышей к ним (приказ Минтруда от 19.05.2021 № 320н)

Минтруд принял новую форму, порядок ведения и хранения бумажных трудовых книжек и вкладышей к ним (приказ Минтруда от 19.05.2021 № 320н). Приказ вступил в силу 1 сентября 2021 года. С этой даты имеющиеся трудовые книжки старого образца следует вести в соответствии с новым Порядком.

Обновлена форма трудовой книжки, увеличено количество страниц для сведений о работе и уменьшено для информации о награждении. Содержание документа осталось прежним.

Трудовые книжки разрешили заполнять не только вручную, но и с использованием технических средств или штампов. Ранее записи вносились только перьевой или гелевой ручкой, ручкой-роллером, а также световодостойкими чернилами.

При увольнении в связи с переводом сотрудника на другую постоянную работу теперь необходимо указывать наименование организации или индивидуального предпринимателя, куда переводится работник.

Также упростили правила учета и хранения трудовых книжек. Работодателю необходимо разработать свои формы книг (журналов). Утвержденные формы утратили силу.

Необходимо отметить, что с 2021 года на впервые трудоустроенных работников оформлять трудовые книжки уже не нужно.

Приказ будет действовать до 1 сентября 2027 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4