Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.11.2021 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный сертификат, предназначенный для покупки технических средств реабилитации, лекарств и продуктов

Автор: Карабекова А.М.
Источник: Прокуратура Ханкайского района

С 27.09.2021 вступил в силу закон, устанавливающий право отдельных категорий граждан на получение электронного сертификата, предназначенного для покупки технических средств реабилитации, лекарств и продуктов.

В соответствии с документом таким правом обладают инвалиды, в том числе дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, а также лица, пострадавшие от несчастных случаев на производстве.

Ранее указанные граждане могли получать меры поддержки только путем их предоставления в натуральном виде Фондом социального страхования или получения компенсации за их самостоятельное приобретение. Однако, данные процедуры занимали достаточно длительное время.

Электронный сертификат поможет устранить такой недостаток, а также усилит конкуренцию среди производителей и поставщиков ортопедической продукции и протезов, так как именно конечный потребитель теперь будет определять наиболее удобные устройства.

Стоит отметить, что старый порядок покупки средств продолжит действовать после сентября 2021 года. Граждане смогут сами выбирать, как им пользоваться положенными льготами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4