Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

07.02.2023 10:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 200 товаропроизводителей увеличили продажи с помощью ярмарки «Сделано в Приморье»

Более 200 товаропроизводителей расширили рынок сбыта и нашли новых партнеров за три года работы ярмарки «Сделано в Приморье». Предприниматели получают возможность продавать свою продукцию в центре города на пешеходной улице Адмирала Фокина, а жители города – покупать свежие продукты по низкой цене.

Ежедневно жители и гости региона покупают на ярмарке продукцию сельского хозяйства, мед, рыбу, молоко и многое другое. При этом каждый сезон происходит ротация производителей для того, чтобы поддержать больше предпринимателей, а гостей ярмарки удивить новыми вкусами.

По словам производителя рыбной продукции ООО «Рубеж Трейдинг ДВ» Дениса Фоменко, участие в ярмарке позволило увеличить продажи и повысить узнаваемость его продукции.

«Мы впервые приняли участие в зимней ярмарке и остались довольны: гости фестиваля активно покупали рыбу к новогоднему столу. Удалось найти партнеров и договориться о дальнейших поставках в продуктовые павильоны», – прокомментировал предприниматель.

Есть на ярмарке и старожилы: уже не первый год продают натуральные муссы и десерты «Вкусняшки от Наташки». В 2019 году ИП Мельникова впервые приняла участие в проекте «Сделано в Приморье», с тех пор у нее появились постоянные клиенты.

«До 2019 года я торговала на центральной площади, но это было по выходным. Сейчас на ярмарке “Сделано в Приморье” я торгую каждый день. Для нас это выгодно, поскольку продукция имеет небольшой срок годности, а местоположение ярмарки позволяет иметь хороший покупательский поток и спрос», – отметила Наталья Мельникова.

Сейчас на ярмарке освободились несколько торговых мест. Центр «Мой бизнес проводит отбор новых участников. Оформить заявку на бесплатное торговое место на ярмарке «Сделано в Приморье» можно по ссылке.

Напомним, организатором мероприятия выступает центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития Приморского края и Приморской торгово-промышленной палаты.

Отметим, поддержка местных производителей, предоставление им возможностей сбыта продукции – одна из задач реализуемого в Приморье национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также программы по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10