Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

01.04.2022 17:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И выше, и быстрее: статистика Приморского Росреестра

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Приморскому краю

Владивосток, 01.04.2022. – Март 2022 года продолжил бить рекорды в Приморском Росреестре по количеству заявлений на учетно-регистрационные действия. За минувшую неделю с 21 марта по 27 марта поступило 7 500 обращений, что на 7% больше показателя предыдущей недели.

Более 80% всех заявлений – на государственную регистрацию прав, 14% — на постановку на государственный кадастровый учет, в 5% случаев государственная регистрация прав и постановка на кадастровый учет были произведены в рамках единой процедуры.

Закономерно, что растет и количество обращений на регистрацию ипотеки – на прошедшей неделе их было 761 (неделей раньше – 674). При этом количество обращений в электронном виде все последние недели примерно одинаково – около 2/3.

Примерно такое же соотношение количества обращений в электронном виде и на бумажном носителе было на государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве – всего на прошедшей неделе их поступило 371, из них 242 — в электронном виде (65%).

Все учетно-регистрационные действия производятся в установленные законом сроки.

«Росреестр Приморья уже сейчас работает в максимально короткие сроки, -- говорит руководитель Управления Росреестра по Приморскому раю Евгений Русецкий. – Средний срок постановки на государственный кадастровый учет у нас занимает не более 2 рабочих дней, регистрация прав – 1,2 рабочих дня, единая процедура – не более 3 рабочих дней».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3