Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

08.11.2022 09:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сою с полей убрали наполовину

Автор: Юлия Коханова
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Аграрии Ханкайского района выполнили план по уборке сои на 53 процента.

По информации отдела экономики администрации Ханкайского округа, в этом году сельхозники заняли под сою 33 тыс. 371 га полей. На 8 ноября они успели убрать 17 тыс. 551 га сои, намолотить 27 тыс. 726 тонн бобов. Средняя урожайность составила 16 ц/га. Соответственно, план по уборке данной культуры выполнен более чем наполовину.

В лидерах по урожайности находится ХАПК «Грин Агро». По темпам уборочной все остальные сельхозпредприятия оставили позади работники АО «ПримАгро».

С посевной площади в 6 тыс. 837 га они убрали 4 тыс. 254 га сои. Кстати, аграрии «ПримАгро» уже приступили и к уборке кукурузы на зерно.

Остальные ханкайские сельхозтоваропроизводители пока не успели приняться за «царицу полей», уделяя основное внимание сое.

Темпы уборочной кампании значительно затруднили непростые погодные условия, сложившиеся этой осенью.

Из-за переувлажнённости почвы тяжёлые комбайны и погрузчики вязнут в грязи, ломаются, поэтому аграрии теряют немало времени, чтобы привести машины в порядок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2