Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

08.11.2022 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 тысяч приморцев проверили свое здоровье в рамках акции «Здоровый#Я»

Автор: Светлана Дмитриченко

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

За 15 дней акции «Здоровый#Я» бесплатное обследование здоровья прошли 20,2 тысячи приморцев. Каждый день, включая выходные, врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риски инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, обследуют на пять видов рака, измеряют внутриглазное давление. Обследование проводится бесплатно в каждой поликлинике Приморского края.

По информации регионального министерства здравоохранения, обследование проводится в два этапа, при выявлении отклонений на первом, врач направит на более углубленную диагностику.

«Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этих жителей дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей», – отметили в ведомстве.

Помимо обследования жители края могут сделать и прививки от сезонных заболеваний – гриппа, пневмококка и новой коронавирусной инфекции.

Напомним, пройти обследования в рамках акции «Здоровый#Я» можно в любой день недели, включая субботу и воскресенье, с 8.00 до 20.00. Рекомендуется записаться через портал Госуслуги или по телефону регистратуры, но можно обратиться и без записи, учитывая пиковую нагрузку в поликлиниках. С собой рекомендуется взять паспорт, полис, СНИЛС. Пройти диспансеризацию можно в любой удобной поликлинике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2