Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.11.2022 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ханкайцы сыграли в городки

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

С 4 по 6 ноября в Уссурийске проходил турнир по городошному спорту, посвящённый Дню народного единства. В нём поучаствовали и ханкайские спортсмены.

По информации спорткомитета администрации Ханкайского округа, в соревнованиях участвовали команды из Уссурийска, Покровки, Камень-Рыболова. В состав ханкайской команды вошли Владимир Величко, Марат Даиров, Виктор Слаутин и Юрий Жиляев.

В общекомандном зачёте ханкайцы заняли третье место. В личном зачёте отличный результат показал Владимир Величко. В одной из партий он выполнил норматив мастера спорта, затратив 22 биты на 15 фигур. Команды-призёры чемпионата были награждены медалями, грамотами и дипломами.

Напомним, игра в городки – это спортивное командно-личное состязание, в котором нужно со строго заданного расстояния выбить прицельным броском палки (биты) специальные фигуры, сложенные особым образом. Они представляют собой пять коротких палочек цилиндрической формы. Количество выкладываемых с их помощью фигур составляет в общей сложности 15 позиций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3