Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.11.2022 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автопарк больницы заметно пополнился

Автор: Юлия Коханова
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

В автопарке Ханкайской районной больницы появились новые транспортные единицы.

На прошлой неделе сюда были доставлены четыре автомобиля марки LADA NIVA.

Как рассказал главный врач Ханкайской ЦРБ Артур Ким, поставка медицинского транспорта проводится в целях улучшения качества предоставляемых населению медицинских услуг.

– Три автомобиля мы планируем закрепить за поликлиникой. Они будут доставлять медиков к жителям на дом для проведения плановых профилактических осмотров и диспансеризации, – отметил Артур Павлович. – Ещё один автомобиль отправится в фельдшерско-акушерский пункт села Ильинка. Предположительно, медицинский транспорт будет введён в эксплуатацию в январе следующего года. Ну а пока машинам предстоит пройти все необходимые процедуры, связанные с оформлением документов и техосмотром.

Кстати, ключи от новеньких санитарных машин главврачам медучреждений лично вручил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. В своей приветственной речи глава региона отметил, что данный высокопроходимый транспорт идеально подходит для работы в сельской местности. Помимо Ханкайской ЦРБ новые авто получили медучреждения Арсеньева, Уссурийска, Дальнегорска, Дальнереченска, Михайловского, Хорольского, Кавалеровского, Хасанского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского районов.

Поставка автотранспорта в медучреждения края проводится в рамках реализации пятилетней программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. Так, в прошлом году Ханкайская ЦРБ получила по данной программе четыре автомобиля ГАЗ-221717 «Соболь». Машины были задействованы для перевозки лекарств, в том числе доставки вакцин на прививочные пункты, транспортировки медиков к пациентам на дом, а также пациентов в поликлинику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5