Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

19.03.2024 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 40 тысяч приморцев освобождены от уплаты имущественных налогов

За два месяца текущего года 1 418 жителей Приморья получили льготы по имущественным налогам на основании заявления. А 42 тысячи жителей региона получили преференцию в проактивном порядке (беззаявительном) на основании сведений, полученных налоговыми органами от компетентных ведомств.

УФНС России по Приморскому краю напоминает: получить льготу по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц можно как в проактивном (беззаявительном) порядке, так и, представив заявление по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@, и подтверждающие документы лично в любую инспекцию, МФЦ, либо направить почтой.

Кроме того, у налогоплательщиков есть возможность оформить заявление в электронном виде при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Помимо этого, получить льготу по имущественным налогам можно в рамках Дня открытых дверей, который состоится в территориальных налоговых органах региона 21 марта с 09:00 до 20:00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2