Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

02.02.2023 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Утвердили особенности проведения СОУТ для ряда микропредприятий

Особенности проведения специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, — субъектов малого предпринимательства (включая работодателей — индивидуальных предпринимателей), которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к микропредприятиям

Утверждены приказом Минтруда от 31.10.2022 № 699н;

приказ зарегистрирован в Минюсте 28.11.2022, рег. № 71155

Приказ вступает в силу: 1 марта 2023 года, действует до 1 марта 2029 года

Минтруд утвердил особый порядок проведения специальной оценки условий труда для микропредприятий и ИП без необходимости проведения измерений, исследований, испытаний и других процедур.

Особенности будут применяться в отношении микропредприятий, которые осуществляют в качестве основного один из определенных видов экономической деятельности. Например, это разработка компьютерного ПО, деятельность в области информационных технологий, финансовая и страховая деятельность, деятельность в области права и бухучета. Идентификацию вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах будет осуществлять работодатель совместно с работниками. Организацию, которая проводит спецоценку, привлекать не нужно. На каждое рабочее место оформляют проверочный лист, образец которого привели в документе. Результаты заполнения листа утверждает комиссия работодателя по проведению спецоценки.

С полным текстом Приказа Минтруда Вы сможете ознакомиться на сайте Администрации Ханкайского муниципального округа - https://hankayski.ru/msu/administratsiya-hankajskogo-munitsipalnogo-rajona/obyavleniya/glavnyij-spetsialist-1-razryada-po-gosudarstvennomu-upravleniyu-ohranoj-truda/izmeneniya-v-zakonodatelstve-po-ohrane-truda-2022-goda/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11