Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.03.2017 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многофункциональные центры «Мои документы» прочно вошли в жизнь жителей Приморского края

Данный вид взаимодействия с органами власти позволяет существенно сэкономить время заявителя, которое ранее тратилось на общение с государственными ведомствами и инстанциями

На сегодняшний день многофункциональные центры «Мои документы» прочно вошли в жизнь жителей Приморского края, ведь благодаря им можно получить  практически все государственные услуги, в том числе и касающиеся владения недвижимостью, в одном месте.

Данный вид взаимодействия с органами власти позволяет существенно сэкономить время заявителя, которое ранее тратилось на общение с государственными ведомствами и инстанциями.

Всего на территории Приморского края функционирует более 400 окон МФЦ, которые помимо прочих предоставляют все государственные услуги Росреестра.

 

Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ.  Только в Приморском крае за 2016 год специалистами многофункциональных центров было принято более 170 тыс. заявлений о государственной регистрации прав, что на 52% больше прошлогоднего показателя и составляет 55% от общего количества поступивших  в  Управление заявлений. Следует отметить, что только за январь 2017 года сотрудники МФЦ приняли 11 944 заявления, что на 68% больше, чем в январе 2016 года. Данные показатели наглядно показывают востребованность среди жителей данной формы взаимодействия с Управлением Росреестра по Приморскому краю.

 

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан благодаря своему удобному расположению,  большому количеству окон приема-выдачи документов, позволяющим максимально сократить ожидание заявителя в очереди, удобному графику работы (МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу) и  наличию консультантов, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени. Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась. Однако, вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы. За свои услуги посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер госпошлины. К тому же из-за недобросовестности посредников услуга может быть и вовсе не получена.

В случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги.

Росреестр и Кадастровая палата рекомендуют подавать документы через МФЦ «Мои документы», а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

Адресы расположения многофункциональных центров «Мои документы» в г. Владивостоке:

  • ул. Борисенко,д.102, телефон 8 (423) 201-01-56
  • ул. Давыдова, д. 9, телефон 8 (423)230-34-84
  • ул. Верхнепортовая, д. 76а, телефон  8(423)230-34-84
  • ул. Невельского, д. 13, телефон 8(423)230-34-84
  • Партизанский пр-т, д. 28 а, телефон 8 (423)230-34-84

Узнать об офисах МФЦ на территории края можно также на сайте Росреестра в разделе «Офисы и приемные»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12