Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.12.2020 15:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здесь будет детская площадка

В Камень-Рыболовском сельском поселении начались работы по благоустройству в рамках программы «1000 дворов», стартовавшей в конце 2018 года по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Напомним, в прошлом году в этой программе приняли участие двенадцать многоквартирных домов райцентра. Среди них пять домов бывшего гарнизона – №276, 255, 285, 317 и 288, четыре дома по улице Трактовой – №90, 103, 105 и 107, а также дома по адресам: Пионерская, 8, Беговая, 2, и 50 лет ВЛКСМ, 8. В семи дворах обновлены придомовые территории, в четырёх – оборудованы детские площадки, в одном – спортивная.

В 2020 году на реализацию проекта на территории Камень-Рыболовского сельского поселения из краевого бюджета выделено более 9,5 миллиона рублей. Претендентами на благоустройство стали 19 многоквартирных домов и четыре общественных места. Общественной комиссией по осуществлению контроля за реализацией программы благоустройства сельского поселения принято решение направить выделенные средства на обустройство трёх детских площадок в Новоселище, Мельгуновке и Владимиро-Петровке и асфальтирование участка тротуара вдоль улицы Трактовой. Ранее планировалось, что в программу войдёт ещё и двор дома №70 по улице Мичурина в Камень-Рыболове, но, к сожалению, выделенных краем средств на это уже не хватило. Сейчас обсуждается вопрос финансирования этих работ за счёт бюджета Камень-Рыболовского сельского поселения.

Выполнять работы по благоустройству всех трёх детских площадок будет один подрядчик из Хабаровска ООО «Моя площадка». В начале мая рабочие приступили к подготовке мест, где в скором времени появятся игровые модули для детей. Уже очищена территория от мусора и лишней растительности, отсыпана подложка площадки будут идентичными, каждая из них обойдётся поселению почти в 1200 тысяч рублей.

Ещё более 7 миллионов рублей будут направлены на обновление части пешеходн6ой дорожки Тополиной аллеи вдоль улицы Трактовой. Почти 2000 кв. метров нового асфальта появятся на участке от автостанции до улицы Жукова. Подрядчик который займётся благоустройством тротуара уже определён. Им стало ООО «Олимп». В скором времени работа будет начата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9