Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

17.04.2024 08:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финальные информационные встречи состоялись в Кировке, Рассказово и Первомайском

Кировка. Село небольшое, но его женская половина традиционно приходит на сходы, делится своими проблемами, задают вопросы, говорят о жизни.

Первый вопрос был о колонках — где почистить, где подлатать короб. Хотя бы две основные. С начальником Новокачалинского теротдела Алексеем Волковым это обращение обдумаем и, конечно, поможем.

Женщины попросили о доставке какой-нибудь подсыпного материала на кладбище. Все обязательно привезем.

Как и во многих селах, есть путаница с платежными квитанциями — кто-то давно уехал, кого-то нет в живых. Со всем этим будет разбираться территориальный отдел.

Рассказово. Здесь было очень много вопросов о работе ФАПа, которые обязательно будут доведены до главного врача Ханкайской районной больницы.

В этом селе очень плохая телефонная связь. Где-то она есть, а в других местах отсутствует полностью, особенно в плохую погоду. Обратимся к руководству ПАО "Ростелеком" для оказания помощи.

Также рассказовцы попросили почистить старый колодец. Для этого в село будет оправлена специализированная машина.

Первомайское. В этом населенном пункте самый актуальный вопрос последнего времени – качество воды. Невкусная, как отмечают многие первомайцы. Но на самом деле вода пригодная для употребления. Подробнейшим образом объяснила ситуацию сельчанам с их двумя скважинами. Но самый главный аргумент — заключение Роспотребнадзора. Эта федеральная служба берет пробы регулярно — в школе и на колонках. В пробах не найдено никаких отклонений от норм.

К сожалению, у жителей этого села самая большая задолженность перед МУП "ЖКХ" – более 100 тысяч рублей. Напомнила куда и зачем эти деньги могли бы пойти, будь они внесены за оплату вовремя.

Первомайцы пожаловались на состояние региональных и муниципальных дорог. На наших дорогах, то есть муниципальных, работы будут проводиться только по содержанию. По краевым доведем ваши просьбы до руководства АО "ПримАвтодор".

В каждом селе начальник теротдела Алексей Волков и депутат Елена Шарафутдинова напоминали жителям об особом противопожарном режиме. Рассказали, как буквально на днях, отбивали от огня Рассказово и Платоно-Александровское.

Спасибо всем ханкайцам, которые приходили на сходы, общались, обозначали проблемы, делились своими бедами и победами, давали советы. Все ваши замечания учтены, будут систематизированы и поставлены на контроль по исполнению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1