Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.04.2024 14:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вчера информационные встречи прошли в Троицком и Ильинке

В этих селах, как и в других, в которых уже прошли сходы, проблемы очень похожи.

Дороги. Это одна из самых горячих тем. На многих муниципальных дорогах требуется проведение капитального ремонта. То есть серьезная подсыпка, планировка, нарезка кюветов. К сожалению, для высокодотационного бюджета округа это непосильно. Поэтому порядная дорожная организация выполняет работы по содержанию, пытаясь в каждом селе как-то благоустроить дорожное покрытие. Но это не значит, что администрация округа перестала обращать внимание на эту проблему. Все названия улиц во всех селах округа, где требуется подсыпка, чистка кюветов и другие работы, отмечены и обязательно будут доведены до подрядчика.

О долгах и ЖКХ. В Троицком, как и предполагалось, прозвучало много вопросов по бывшему военному гарнизону. Ситуация здесь нерадостная. Усугубляется тем, что в городке нет управляющей компании, много должников за коммунальные услуги. Поэтому управляйки с опаской поглядывают на эти дома.

Администрация округа, в свою очередь, оплатила недешевую установку счетчиков отопления, и покрывает расходы за аварийное обслуживание. И сегодня мы, конечно, записали проблемы городка и постараемся найти пути их решения.

О капельницах. С ильинцами встретилась представитель Ханкайской больницы Виктория Ендовицкая. Самым острым вопросом стало нововведение, из-за которого сейчас невозможно пройти лечение на дневном стационаре в местном ФАПе. Специалист объяснил это отсутствием нужной лицензии в фельдшерско-акушерских пунктах. Если говорить по-простому, для того, чтобы сделать капельницу, теперь нужно ехать в Камень-Рыболов для стационарного лечения. Конечно, жителей сел это возмущает. Люди не хотят ложиться в больницу, ведь раньше с этим справлялся фельдшер.

Мы попросили Викторию Ендовицкую узнать — можно ли лицензировать ФАПы? Окончательный ответ по этой ситуации станет известен на выездном заседании Думы округа, которое состоится 23 апреля в Ильинке, где с докладом выступит главный врач районной больницы Ирина Кретова.

Звучали и другие вопросы — о замене столбов электросетей, чистке колодцев, брошенных домах, вернее об их некошеных и замусоренных участках, субсидированных дровах и другие. С коллегами приложим все усилия для того, чтобы сделать жизнь наших жителей более комфортней.

Вообще этим двум селам повезло с депутатами — Марина Заяц и Татьяна Соломянникова в курсе всех проблем, помогают своим избирателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1