Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2024 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационные встречи продолжаются

Еще три информационные встречи прошли сегодня — в Алексеевке, Новоселище и Мельгуновке.

Что их объединяет? Точнее, какая общая проблема у этих сел? Да, дорога "Камень-Рыболов — Мельгуновка". Все жители округа и уж тем более этих сел знают, что это направление регионального значения и обслуживают его специалисты АО "ПримАвтодор".

Уже не один год администрация округа доводит информацию о плохом состоянии это участка до руководства "ПримАтводор" и в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края. Все наши доводы и просьбы услышаны и на сегодняшний день ремонт запланирован только на 2027 год.

Но это не означает то, что до обозначенного года дорога будет забыта. Работники "ПримАвтодора" участка "Ханкайский" продолжат содержание данного отрезка — подсыпка, грейдирование, нарезка кюветов.

Также жители всех трех сел обсудили состояние кладбищ. Где-то нужна уборка, где-то подсыпка, где-то расширение. В каждом случае будем разбираться и по возможности помогать.

Алексеевка. Здесь сельчане обратили внимание на обустройство противопожарной полосы, недостаток мусорных контейнеров и попросили увеличить число рейсов подвоза воды, для тех, кто пользуется этой услугой.

Новоселище. В этом населенном пункте, благодаря конкурсу инициативного бюджетирования "Твой проект" установлена новая водонапорная башня. Также проведена вода на улицу Орловская. Есть чем гордиться. Но без проблем никуда. Некоторые муниципальные дороги нуждаются в ремонте (аналогичная ситуация и в Алексеевке с Мельгуновкой), необходимо заменить несколько опор линии электропередач, есть нехватка в контейнерах под мусор.

Мельгуновка. Жители этого села пожаловались на тяжелую полевую технику сельхозпредприятий, оставляющую грязь на дорогах. Этот вопрос будем разбирать на комиссии по безопасности дорожного движения. Прозвучало несколько обращений по поводу обслуживания многоквартирных домов. К сожалению, в Мельгуновке, как и в Новоселище, нет управляющих компаний. Актуальна тема и уличного освещения. Но бюджет округа такой проект не потянет. Поэтому вспомнили про ТОСы, который может помочь решить эту проблему.

Кстати, во всех трех селах созданы ТОС. Сельчане — молодцы!

Конечно, вопросов и пожеланий было озвучено много, все они обговорены с участниками сходов и, конечно, зафиксированы. То что под силу бюджету округа и находится в его полномочиях — мы поможем. Другие обращения, не в ведомстве муниципалитета, будут доведены до соответствующих организаций и их руководителей.

Информационные встречи продолжаются. Впереди новые села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4