Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.03.2024 17:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости

Автор: Руслан Ко

Компания «Грин Агро» активно воспроизводит собственное стадо, что позволяет увеличить его поголовье на молочном комплексе в Ханкайском муниципальном округе Приморья. На сегодняшний день предприятие является рекордсменом по надоям на Дальнем Востоке.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, самый крупный племенной репродуктор Приморского края по разведению высокопродуктивной голштинской породы расположен в селе Алексеевка. Сейчас на предприятии содержится более 3,2 тысяч коров, а также 2,8 тысяч нетелей и телок всех возрастов.

«Компания активно воспроизводит собственное стадо, что позволяет увеличить дойное поголовье предприятия. В этом году планируется произвести уже до 35 тысяч тонн молока, что составит 111% к уровню 2023 года», – сказали специалисты.

Отметим, компания «Грин Агро» является лидером по надоям на Дальнем Востоке. Так, в прошлом году надой на одну корову на предприятии составил 10,2 тонны молока.

Сейчас компания реализует проект вертикально интегрированного молочного комплекса на 5,6 тысяч голов дойного стада в Кировском муниципальном округе.

«Реализация проекта позволит увеличить производство молока в Приморском крае на 30%, создать рабочие места, закрепить молодежь на селе, создать семейные династии в молочном животноводстве», – подчеркнул министр сельского хозяйства края Андрей Бронц.

Напомним, по данным Приморскстата в 2023 году хозяйствами всех категорий края произведено 135,3 тысячи тонн молока, что на 1,7% больше уровня предыдущего года. Для сельхозпроизводителей предусмотрена государственная поддержка, в том числе на приобретение нетелей из российских племенных репродукторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4