Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.09.2022 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе завоют сирены

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Комплексная проверка готовности систем оповещения населения пройдёт в Приморском крае. Сирены и уличные громкоговорители включат в среду, 5 октября. Услышат их в том числе и жители Ханкайского района.

По словам специалиста отдела ГО и ЧС и мобилизационной работы администрации Ханкайского округа Артёма Родионова, в период с 10:40 до 11:30 будут включены технические средства региональной, муниципальных и локальных систем оповещения населения для передачи сигнала «Внимание всем!».

Главная цель ежеквартально проводимого мероприятия – совершенствование защиты населения и территории Российской Федерации, приобретение практических навыков руководителей в вопросах организации и управления мероприятиями при приведении в готовность гражданской обороны. Жителей и гостей района просят воспринимать работу электросирен и громкоговорителей как временную техническую необходимость и отнестись к ним со спокойствием.

Напомним, при угрозе или в случае возникновения аварии, катастрофы, стихийного бедствия и других опасных явлений в населённых пунктах включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства. Это единыйсигнал, означающий «Внимание всем!», призывающий население к тому, что сейчас по каналам теле- и радиовещания прозвучит важная информация.

Чтобы узнать причину срабатывания сигнализации, необходимо включить телевизор, а именно телеканалы «Первый», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», «Общественное телевидение Приморья» либо настроить радиоприёмники на волну «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1