Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.09.2022 17:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьи мобилизованных приморцев могут обратиться за помощью в учреждения социального обслуживания

Автор: Юлия Фефелова

Фото — Александр Сафронов

Семьи приморцев, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации, а также сами мобилизованные могут обратиться за помощью в учреждения социального обслуживания населения. Для этого необходимо позвонить по номеру: 8-800-30-22-675.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, поддержку родственникам и женам мобилизованных готов оказать Приморский центр социального обслуживания населения.

«К нам можно обратиться в случае необходимости социального обслуживания на дому или индивидуального социального сопровождения. Наши социальные работники оказывают более 30 различных видов услуг», – отметила директор учреждения Мария Кузьмина.

В центре могут оказать психологическую помощь, взять на социальное сопровождение, помочь оформить льготы, при необходимости сопроводить в больницу, купить лекарства и продукты, помочь приготовить горячую еду, оказать помощь в ведении домашнего хозяйства.

При возникновении вопросов, не относящихся к видам деятельности центра, сотрудники окажут содействие в поиске компетентных организаций и ведомств, а также содействие в обращении к ним.

Напомним, в Приморье открыты 34 центра поддержки семей мобилизованных граждан. Они работают во всех муниципалитетах края. Также помощь оказывают специалисты службы «122».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0