Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.09.2022 17:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетные семьи Приморья смогут получать выплаты без подтверждающих платежных документов

Автор: Анжелина Шилан

Фото — Александр Сафронов

Компенсация расходов для многодетных семей на проезд детей к месту учебы, приобретение лекарств и школьных принадлежностей, посещение учреждений культуры со следующего года заменится ежегодной выплатой. Размер ее составит 2,5 тысячи рублей.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, с начала следующего года многодетные семьи станут получать ежегодные выплаты, которые можно будет потратить на приобретение лекарств для детей, проезд школьников к месту обучения, посещение детьми учреждений культуры и искусства, приобретение школьно-письменных принадлежностей.

«Сейчас эта мера действует в виде возмещения расходов в пределах 2,5 тысячи рублей. Чтобы получить компенсацию, семье необходимо предоставить платежные документы, подтверждающие траты. С нового года деньги будут приходить в беззаявительном порядке», – рассказали в ведомстве.

Размер выплаты останется прежним – 2,5 тысячи рублей. Предоставляться она будет многодетным семьям со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума в беззаявительном порядке один раз в год на каждого ребенка. Обязательное условие: семье должно быть установлено право на получение меры соцподдержки.

Напоминаем, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145. Информация обо всех мерах поддержки, положенных семьям с детьми, размещена в социальном справочнике на сайте минтруда и портале Приморского центра социальной поддержки населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4