Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.09.2022 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капремонт расширяет границы

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

В Приморье расширили перечень обязательных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

По информации пресс-службы Законодательного собрания Приморского края, депутаты в трёх чтениях поддержали законопроект, который включает ремонт, усиление и замену чердачных перекрытий в список работ, финансируемых региональным фондом капремонта. С этой законодательной инициативой выступил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Принятие поправок позволит проводить капитальный ремонт крыш в тех многоквартирных домах, где сейчас его сделать невозможно из-за высокой изношенности чердачных перекрытий. Дело в том, что ослабленное состояние чердачных перекрытий при проведении капитального ремонта крыши может стать причиной её обрушения. Это в свою очередь может повлечь не только нанесение имущественного вреда, но и причинение ущерба здоровью жильцам последних этажей многоквартирных домов.

Как отметил председатель профильного комитета Владимир Исаков, в таких условиях возникает риск неисполнения региональной программы капремонта в части ремонта крыш.

Напомним, что в настоящее время перечень обязательных работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов включает ремонт крыши, фасада, фундамента, подвальных помещений, внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Также в рамках программы капремонта осуществляется замена и модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1