Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.09.2022 14:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Искали себя» на патриотическом фестивале

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Ханкайские юнармейцы стали участниками военно-патриотического фестиваля ДОСААФ России «Найди себя», который проходил с 17 по 18 сентября в городе Артёме.

По информации управления образования администрации Ханкайского округа, фестиваль традиционно объединил команды юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов и спортсменов из разных муниципалитетов Приморья. Прибыли сюда также гости из Томской, Нижегородской, Владимирской областей, ребята из Донецкой народной республики. Ханкайская делегация состояла из юнармейцев отряда «Заряжай» Октябрьской школы (координатор Оксана Сергеевна Перкевич).

Перед началом ребят поприветствовали губернатор Приморья Олег Кожемяко и председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

В программу фестиваля вошли конкурсы «Смотр строя и песни», «Ратные страницы истории Отечества», соревнования по военно-спортивному многоборью и медицинской подготовке. В ходе межкомандных игр ребята преодолевали полосу препятствий, метали в цель ножи и учебные гранаты, разбирали и собирали автомат Калашникова, стреляли из пневматики.

В финале все команды, в том числе и ханкайцы, получили специальные подарки – макеты автоматов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2