Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.09.2022 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мафия» и шашки связали поколения

Автор: Евгения Тарасова
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Увлекательное мероприятие под названием «Игры вне времени» прошло в библиотеке села Камень-Рыболов в субботу, 17 сентября.

Поиграть в настольные игры пришли представители разных поколений – дети, подростки, взрослые. В ход пошли такие популярные игры, как «Мафия», «Монополия», шашки, домино, «Бинго», «Дженга», крестики-нолики.

Среди взрослых участников мероприятия были члены общественных организаций района – общества инвалидов, союза пенсионеров, совета ветеранов. Для них игры «Мафия» и «Монополия» были в новинку, но представители младшего поколения восполнили этот пробел, показав, как в них играть. В освоении азов этих игр взрослым помогали волонтёры Виталина Руденко и Елизавета Свечникова. Не все ребята, в свою очередь, имели навыки игры в шашки, домино, «Бинго». Представители старшего поколения рассказали детям об основных правилах, которым необходимо следовать, играя в эти игры, подсказали, как действовать в некоторых случаях.

Игра «Дженга», ещё известная под названием «Баклуши», также заинтересовала как детей и подростков, так и взрослых ханкайцев. Играющие с замиранием сердца одной рукой вынимали из башенки бруски, стараясь не разрушить строение. Если оно всё же рушилось, грохот стоял на всю библиотеку. Самую высокую и ровную башню построили представитель районного общества инвалидов Надежда Гоменюк, юноши Семён Соломин и Михаил Миляков. А в игре крестики-нолики лучшим стал Елисей Соломин, который с удовольствием обыгрывал взрослых.

Целых два часа взрослых и детей невозможно было оторвать от настольных игр. Команды то и дело переходили от одной игры к другой, чтобы успеть поучаствовать в каждой. А в процессе они пили горячий чай со сладостями. На память об этом мероприятии присутствующие получили дипломы и познавательные буклеты об истории настольных игр, подготовленные библиотекарем читального зала Надеждой Погребан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2