Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.09.2022 14:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запасников призовут на защиту

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

В России объявлена частичная мобилизация. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к россиянам в среду, 21 сентября.

Глава государства напомнил, что наши Вооружённые силы, защищая Донбасс, действуют на линии соприкосновения, протяжённость которой превышает тысячу километров. Они противостоят не только неонацистам, но и всей военной машине коллективного Запада, сообщает «Российская газета».

– В этой ситуации необходимо принять следующее решение, – сказал президент. – Оно в полной мере адекватно угрозе, с которой мы сталкиваемся. Для защиты нашей Родины, её суверенитета и территориальной целостности считаю необходимым поддержать предложение Минобороны и территориального штаба о проведении в России частичной мобилизации.

Владимир Путин объяснил, что призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе. Это те, кто проходил службу в рядах Вооружённых сил, имеет соответствующий опыт. Перед отправкой в части они обязательно будут проходить дополнительную подготовку с учётом опыта спецоперации на Украине. Призванные по частичной мобилизации получат социальные гарантии для военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Как заявил позже министр обороны Сергей Шойгу, из запасников будут призваны 300 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2