Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.09.2022 11:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район принимает сельские игры

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Сегодня Ханкайский район принимает сотни спортсменов со всего края, которые приехали, чтобы принять участие в региональных спортивных играх среди работников агропромышленного комплекса и социальной сферы (0+).

Сельские спортивные игры проводятся на протяжении многих лет в регионах России для социального развития сёл, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта. Всё это является основными задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Теперь по инициативе губернатора Приморского края Олега Кожемяко подобные первенства будут проходить и в Приморье. И почётное право принять игры первыми досталось именно Ханкайскому округу. По предварительной информации, в них примут участие более 500 человек из 22 муниципальных образований Приморского края.

В рамках подготовки к мероприятию краевого масштаба проведён ремонт стадиона «Урожай», а такжеприведена в порядок площадка для городошного спорта, которая находится неподалёку от церкви. На эти цели из краевого бюджета выделено около 2,5 миллиона рублей.

Как рассказали в администрации Ханкайского округа, программа сельских игр рассчитана на несколько дней.

Сегодня организаторы встречают и размещают спортсменов, проводят жеребьёвку и утверждают окончательное расписание соревнований. Завтра, 23 сентября, на стадионе «Урожай» состоится торжественная церемония открытия игр. Далее в течение трёх дней на различных площадках будут проходить соревнования по волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике, городошному и гиревому спорту, настольному теннису, дартсу и мини-футболу.

Торжественная церемония награждения по итогам сельских игр пройдёт в воскресенье, 25 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13