Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.09.2022 12:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарим тепло нашим бойцам

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Благотворительная акция под названием «Тепло солдату», направленная на поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине, стартовала в Ханкайском районе. Принять участие в ней могут все желающие.

С конца февраля наши солдаты и офицеры выполняют свой воинский долг на территории Украины. Их поддерживает вся Россия, причём речь идёт не только о моральной поддержке. Общественные организации, политические партии, патриотические движения и просто неравнодушные граждане всяческизаботятся онаших ребятах, которые сейчас находятся в эпицентре боевых действий, передавая им гуманитарную помощь и гостинцы.

Немало сердобольных людей и среди ханкайцев. В канун холодов по инициативе главы Ханкайского округа Аэлиты Вдовиной стартовала новая акция «Тепло солдату», врамкахкоторойжителямрайонапредложили связать для наших бойцов тёплые вещи – жилетки, носки, перчатки, манишки. Ну а те, кто с вязальными спицами на «вы», охотно помогают материально.

Первыми на призыв откликнулись сотрудники муниципальных учреждений. Всего за несколько дней ими было собрано более 130 тысяч рублей. В сборе, который продолжается и сегодня, уже приняли участие сотрудники органов местного самоуправления, ханкайских школ, территориальной избирательной комиссии, детской школы искусств, редакции газеты «Приморские зори», управления образования, а также члены молодёжного совета.

На прошлой неделе была закуплена первая партия пряжи. Более 160 мотков переданы местным рукодельницам. Ожидается, что уже к концу месяца весь материал вернётся к организаторам акции уже готовыми вязаными изделиями.

– Кто-то скажет, к чему это?.. Мол, наши военнослужащие и так находятся на полном продовольственном, вещевом и денежном довольствии и обеспечены всем необходимым, – говорит Аэлита Вдовина. – Да, обеспечены, но вы только представьте, как нашим бойцам будет приятно получить подарки и гостинцы, собранные заботливыми руками земляков. Вспомните Великую Отечественную войну, когда на фронт шли посылки с продуктами, тёплыми вещами, махоркой и так далее. Ребятам и так приходится переживать невероятные физические и моральные нагрузки. Я считаю, что мы можем их порадовать!

Курирует эту благотворительную акцию местный предприниматель Надежда Кулак. Неравнодушные граждане, желающие внести вклад в это доброе и нужное дело, могут принести в магазин «Мир пряжи и рукоделия» (с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 5) готовые вязаные изделия, пряжу, новое термобельё или посильную материальную помощь, которая так же будет направлена на приобретение пряжи и тёплых вещей.

Дополнительные вопросы по поводу проведения акции можно задать Надежде Ивановне, позвонив по телефону 8-914-066-85-78. По этому же номеру ханкайцы, которые не могут прийти в магазин лично, могут сделать денежный перевод с пометкой «Для солдат» на карту Сбербанка (номер карты 2202 2005 5429 5319).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211