Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.08.2022 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возобновлены курсы финансовой грамотности для приморцев в возрасте 55+

Автор: Татьяна Мухаремова

Фото — Александр Сафронов

В Приморском центре социального обслуживания населения возобновили курс по финансовой грамотности для людей старшего поколения. Специалисты учат пожилых людей безопасно пользоваться банковскими картами и распознавать финансовых мошенников.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, занятия по курсу «Основы финансового поведения» для граждан старшего поколения возобновили в центре «Активное долголетие», который действует на базе Владивостокского филиала Приморского центра социального обслуживания населения. С посетителями центра работают специалисты Сбербанка.

«Обучающий курс предусматривает повышение уровня финансовой грамотности среди граждан старшего поколения, преодоление ими неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование у обучающихся основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг», – сообщили в министерстве.

На занятиях слушатели курса учатся безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии, а также узнают об основных видах финансового мошенничества и способах похищения злоумышленниками конфиденциальной информации для получения доступа к деньгам.

«Занятия по финансовой грамотности прошли с января по май текущего года. В них приняли участие 40 постоянных посетителей центра “Активное долголетие”. Курс оказался очень востребован. Занятия помогли нашим получателям социальных услуг научиться грамотно вести свои счета и сберечь свои финансы от мошенников. Сейчас начался новый обучающий курс, его разработали с учетом ситуации на рынке», – сообщила министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая.

Стать участником проекта «Основы финансового поведения» просто – достаточно позвонить в центр «Активное долголетие» по номеру: 8 (423) 264-87-49 и записаться. Специалисты сообщат подробную информацию, место и время ближайшего занятия.

Кроме того, всю информацию о планируемых мероприятиях в Приморье для старшего поколения можно найти на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2