Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.08.2022 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти в два раза увеличилось самообеспечение Приморья овощами

Автор: Руслан Ко

Фото — Александр Сафронов

Новые инвестиционные проекты и государственная поддержка сельхозпроизводителей Приморского края увеличили самообеспечение региона тепличными овощами до 38%. Наращивание объемов производства продуктов питания является основной задачей продовольственной безопасности в условиях санкций.

По информации министерства сельского хозяйства Приморья, в данный момент производством тепличных овощей в крае занимаются компании «Лазурный» и «ДЭМ-Лазурное КСП» в Партизанске, «Гринхаус» в Артеме, резидент ТОР «Михайловский» «НК Лотос». В прошлом году они вырастили более восьми тысяч тонн томатов и огурцов.

«Благодаря инвестиционному проекту “НК Лотос” за последние два года самообеспеченность региона в овощах защищенного грунта возросла с 18 до 32%. Для производителей предусмотрена государственная поддержка: возмещение части затрат на производство и реализацию продукции, субсидии на модернизацию производства», – отметили в ведомстве.

Напомним, увеличение объемов продукции собственного производства – главная задача продовольственной безопасности региона в условиях санкций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1