Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.08.2022 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 1 миллиона рублей могут получить предприниматели Приморья по «экспортному кэшбэку»

Автор: Софья Федотова

Фото — Правительство Приморского края

20 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Приморского края на поддержку предпринимателей, которые занимаются экспортом товаров. Размер субсидии не может превышать 50%, или более 1 миллиона рублей от расходов. С помощью «экспортного кэшбэка» планируется поддержать как минимум 20 предприятий.

В июне текущего года для приморских компаний-экспортеров был введен кэшбэк, который поможет сохранить существующие объемы поставок товаров на внешние рынки, а также простимулирует к поиску новых зарубежных партнеров. Подать заявку на получение субсидии компании могут до 30 сентября.

«Субсидия позволит компаниям компенсировать расходы на транспортировку товаров за пределы территории Российской Федерации, маркировку товаров, затраты на оплату услуг банка по конвертации иностранной валюты при организации экспорта товаров за пределы страны, оплату таможенных платежей», – прокомментировала директор центра поддержки экспорта Екатерина Соколова.

Возмещение затрат компаниям предоставляется по результатам отбора поступивших в региональное министерство экономического развития заявок. Для участия в конкурсе предприниматель направляет, в том числе, копию сертификата, выданного центром «Мой бизнес» о прохождении обучения по программе «Школа экспорта РЭЦ» или заключение центра о предоставленной услуге по сопровождению экспортного контракта.

Подробная информация о получении «экспортного кэшбэка» размещена на сайте Правительства Приморья. Узнать обо всех услугах центра поддержки экспорта можно по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, государственную поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, экспортирующим свои товары и услуги, центр «Мой бизнес» предоставляет в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3