Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.08.2022 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет округа пополнился

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Депутаты думы Ханкайского округа внесли изменения в местный бюджет на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов в ходе внеочередного заседания, которое состоялось на прошлой неделе по инициативе главы округа Аэлиты Вдовиной.

Поводом для внеплановой встречи народных избранников стало поступление из краевого бюджета 25 миллионов рублей. Напомним, эту сумму наш муниципалитет получил в качестве поощрения за достижение наилучших показателей социально-экономического развития за 2021 год. Ханкайский округ стал лучшим в Приморском крае.

Накануне на бюджетной комиссии депутаты совместно со специалистами администрации округа обсудили, на что направить полученные средства, а также распределили ещё более 11,5 миллиона, которые удалось сэкономить на конкурсных процедурах. Таким образом было перераспределено более 36,5 миллиона рублей.

Так, 13 миллионов рублей направлено на благоустройство территории в районе Центрального дома культуры. Там планируется обустроить крытую сцену для проведения массовых мероприятий, в том числе и краевого фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори».

Более 20 миллионов рублей депутаты распределили между дошкольными и общеобразовательными организациями Ханкайского округа – на приобретение посуды, мебели, вытяжной вентиляции, малых архитектурных форм для детских игровых площадок, на обеспечение пожарной безопасности и многое другое.

Чуть менее девяти миллионов рублей выделено на благоустройство участка тротуара вдоль улицы Трактовой – рядом с многоквартирными домами№4 и№6, а также участка тротуара вдоль улицы 50 лет ВЛКСМ – от «сотки» до перекрёстка с улицей Школьной. Кстати, ремонт планируется начать уже в этом году.

Девятьсот тысяч будет потрачено на замену окон в клубе села Новокачалинск, миллион рублей направят на ремонт памятников односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в сёлах Первомайское, Астраханка и Камень-Рыболов.

По окончании заседания думы состоялся депутатский час, на котором депутаты обсудили с главой округа и специалистами администрации вопросы, касающиеся содержания дорог и ситуации с вывозом мусора в сёлах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2