Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

02.08.2022 14:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателей Приморья научат привлекать инвестиции для своих проектов

Автор: Софья Федотова

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Предпринимателей, занимающихся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, приглашают принять участие в образовательной программе по привлечению инвестиций. Организаторы – Правительство Приморского края, технопарк «Русский» и центр «Мой бизнес».

Как сообщили в региональном министерстве экономического развития, в рамках акселератора эксперты расскажут, как развивать свой проект с помощью привлечения государственного и частного финансирования. Заявку на участие можно направить до 5 сентября.

Программу проводят эксперты по оценке заявок на привлечение средств в технологические проекты. Под их руководством участники мероприятия сформируют не менее пяти грантовых заявок и оформят пакет документов для получения финансирования.

В акселератор технопарка «Русский» будут отобраны 40 участников. Образовательная программа рассчитана на 12 недель. Начало обучения намечено на 17 сентября. В декабре пройдет презентация проектов, где участники представят результаты своей работы.

«Цель грантового конкурса – поддержка молодых инновационных проектов Приморья. Это возможность провести научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, изготовить тестовый образец или расширить существующее производство», – прокомментировал директор Регионального центра инжиниринга Андрей Макаров.

Акселерационная программа организована для тех, у кого есть готовая идея проекта, но нет понимания, как получить денежные средства для старта, или есть стартап, но не хватает средств на его развитие.

Отметим, акселератор проводится в рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79