Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.08.2022 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 400 заболевших COVID-19 зарегистрировано за сутки в Приморье

Источник: https://primorsky.ru/news/270915/

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

За прошедшие сутки в Приморском крае зафиксировано 399 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей поликлиники находится более трех тысяч человек.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, на сегодняшний день в крае работает около 200 пунктов вакцинации от COVID-19, в том числе для детей и подростков от 12 до 17 лет включительно.

«Самый надежный вариант защиты от инфекции – вакцинация. Она доступна жителям Приморья в стационарных и мобильных пунктах вакцинации. Также работают выездные бригады врачей для иммунизации трудовых коллективов», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в связи с ростом заболеваемости в Приморском крае территориальное управление Роспотребнадзора рекомендует соблюдать меры профилактики: использовать маски в местах скопления людей, чаще мыть руки, сокращать контакты, вести здоровый образ жизни и следить за состоянием здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1