Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.08.2022 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем Военно-воздушных сил

Источник: https://primorsky.ru/news/270849/

Уважаемые воины и ветераны Военно-воздушных сил Российской Федерации!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Военные летчики – это гордость нашего Отечества, воплощение отваги и мужества, верности присяге. Военнослужащие 11-й армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа, дислоцированной в Приморье, доблестно защищают восточные рубежи нашего государства. Проверкой их боевой выучки стало участие в контртеррористических операциях в Афганистане, на Северном Кавказе и в Сирии, многие были награждены государственными орденами и медалями. А в ходе выполнения специальной военной операции на Украине приморские вертолетчики майор Роман Кобец и капитан Иван Болдырев за героизм, мужество и отвагу удостоены звания «Герой Российской Федерации» и знаков отличия Приморского края «Приморье. За заслуги».

За успехами военных летчиков в небе стоит труд многих специалистов, которые работают на земле. Значительный вклад в развитие военной авиации вносит завод «Прогресс» в Арсеньеве. За почти 90-летнюю историю это крупное предприятие оборонной промышленности выпустило немало различных типов военных самолетов и ракетной техники. Сейчас завод производит эффективные разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и ведет подготовку к выпуску его военно-морской модификации – Ка-52К.

Желаю всем военнослужащим и ветеранам Военно-воздушных сил, а также специалистам, имеющим отношение к авиации, здоровья, благополучия, успехов в службе и мирного неба над головой!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1