Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.07.2022 16:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляли район и его жителей

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Фото — Ольга Боровская

Почти полсотни ханкайцев были награждены почётными грамотами и благодарностями в ходе торжественного собрания, посвящённого 96-й годовщине образования Ханкайского района. В числе награждённых медики, коммунальщики, предприниматели, специалисты муниципальных учреждений, работники сельскохозяйственной сферы, активисты-общественники. Благодаря их труду и активной жизненной позиции район живёт и процветает.

По случаю празднования Дня района в минувшую пятницу в Центральном доме культуры собрались представителикраевойвластииоргановместного самоуправления, представители политических партий и общественных организаций, бывшие главы муниципалитета, а также местные жители и гости района. Особые места в зрительном зале заняли ханкайцы, которые в прошлые годы были удостоены звания «Почётный гражданин Ханкайского района». Это Юрий Александрович Жиляев, Галина Федоровна Халаимова, Алексей Фёдорович Каменёк, Владимир Дмитриевич Квитченко и Лариса Григорьевна Баскакова.

Со словами поздравлений в адрес ханкайцев со сцены обратились вице-губернатор Приморского края Антон Волошко, глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина, председатель думы округа Елена Литовченко, депутаты краевого парламента Эдуард Цой и Юлия Пак, заместитель начальника местной погранслужбы Игорь Орехов.

Ежегодно одним из самых интригующих и волнительных моментов торжественного собрания является оглашение имени ханкайца, удостоенного звания «Почётный гражданин Ханкайского округа». На основании ходатайства местной администрации, с учётом мнений ханкайцев и предложений специальной комиссии это почётное звание было присвоено Татьяне Яковлевне Погребняк.

В преддверии Дня семьи, любви и верности начальник отдела ЗАГС администрации Ханкайского округа Эльвира Семененко и настоятель храма Святого Алексия человека Божьего отец Сергий поздравили супружеские пары, которые в этом году празднуют юбилей совместной жизни. Памятную медаль «За любовь и верность» они вручили Валерию Степановичу и Наталье Александровне Заморевым, которые уже полвека идут по жизни рука об руку. Ещё одна пара юбиляров – Даниил Вячеславович и Ирина Рафаэлевна Беловы – в браке уже 25 лет.

В честь празднования Дня района поздравления и памятный подарок были переданы ханкайской долгожительнице – 96-летней Нине Владимировне Аникеевой, которая по состоянию здоровья не смогла присутствовать на мероприятии лично. Подарок от администрации округа также передан малышу, который появился на свет накануне праздничного мероприятия.

Незадолго до Дня района редакцией газеты «Приморские зори» совместно с администрацией и думой округа был объявлен фотоконкурс «Я – ханкаец». Его победителем стал Макар Слободянюк из Камень-Рыболова. По мнению жюри, именно его снимок был самым оригинальным и эмоциональным. Диплом победителя и ценный приз конкурса на сцене ЦДК Макару вручила глава округа Аэлита Вдовина.

Ещё один конкурс, приуроченный к годовщине образования Ханкайского района, проходил по инициативе депутата Законодательного собрания Приморского края Юлии Пак. Она предложила юным ханкайцам изобразить свою малую Родину на бумаге. На конкурс было представлено 22 рисунка. В ходе торжественного собрания депутат передала их авторам дипломы, сладкие подарки, а также сертификат на групповое посещение парка семейного отдыха «Изумрудная долина» в Уссурийске. А Ханкайскому району в честь Дня рождения Юлия Валентиновна передала книги издательства «Валентин» – трехтомник путевых заметок князя Ухтомского о путешествии на Восток наследника Цесаревича.

Кстати, оригинальным подарком ханкайцев порадовал и её коллега Эдуард Цой. Он пригласил на праздник группу «Coin» из Владивостока, вместе с которой исполнил со сцены песни групп «Кино» и «Земляне».

В финале мероприятия состоялась торжественная церемония открытия XX краевого фестиваля сельской культуры «Ханкайские зори» имени заслуженного работника культуры Юрия Петровича Ващенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23