Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.07.2022 17:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рисовой системе нужен хозяин

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Щербаков посетил Ханкайский округ на прошлой неделе. В ходе рабочего визита вместе с главой округа Аэлитой Вдовиной он побывал на нескольких объектах, которые находятся в центре внимания администрации муниципалитета.

Так, депутат выехал в Мельгуновку, где в рамках программы «Развитие образования Приморского края» продолжается ремонт в сельской школе. Сейчас бригада строителей занимается укладкой плитки и линолеума, а также установкой внутренних дверей. Работы планируется завершить до начала учебного года.

Пользуясь случаем, Александр Владимирович заехал на расположенную неподалёку Мельгуновскую рисовую систему. Её бывший владелец прекратил свою деятельность на территории района. На сегодняшний день система не имеет собственника, соответственно, нет и специалистов, которые бы отвечали за мелиорационные сооружения на этом участке. Многие из них пришли в негодность и требуют основательного и дорогостоящего ремонта. Всё это привело к тому, что контролировать уровень воды в каналах не представляется возможным.

Подводя итоги своего рабочего визита, Александр Щербаков отметил, что для полноценного понимания той или иной ситуации на округе важно видеть всё своими глазами и о самых актуальных проблемах территории необходимо узнавать на месте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3