Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.07.2022 17:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К холодам готовься летом

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Приморские коммунальщики продолжают ремонтную кампанию по подготовке сетей и оборудования к зиме 2022–2023. Работы полным ходом ведутся и в Ханкайском районе.

По информации регионального министерства ЖКХ, тепловые сети в целом по краю подготовлены более чем на 70%, водопроводные – на 64%, жилой фонд – почти на 50%. Общая готовность коммунальной инфраструктуры к предстоящей зиме составляет 53%.

Активно идёт работа в Ханкайском районе. На сегодняшний день подготовка сетей и жилфонда в целом составляет около 60%.

Как отметила заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко, главным при подготовке населённых пунктов к прохождению осенне-зимнего максимума является ремонт теплосетей и котельных. Подготовка региона к зиме находится под контролем краевого штаба, который решает наиболее сложные вопросы, выезжая в муниципалитеты.

– Сейчас разгар лета, однако буквально через два месяца отопительный сезон стартует в северных районах. И задача властей всех уровней сделать так, чтобы он начался без сбоев, – подчеркнула она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0