Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.07.2022 16:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Идём в школу!»

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Фото — Ольга Боровская

Благотворительная акция с таким названием стартовала в Приморском крае 15 июля и продлится до 20 августа. Присоединиться к ней могут и жители Ханкайского округа.

Как рассказала специалист по социальной работе Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Людмила Забгаева, в этом году название традиционной благотворительной акции изменилось: вместо «Помоги собраться в школу» она стала называться «Идём в школу!». Как и прежде, она организована для поддержки при подготовке к школе детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, признанных находящимися в социально-опасном положении, детейинвалидов. Внести свой вклад в доброе дело могут все желающие – неравнодушные граждане, трудовые коллективы и общественные организации, благотворительные фонды и предприниматели.

Ребята с благодарностью примут школьную одежду и обувь, портфели, ранцы, пеналы, канцелярские товары и другие школьно-письменные принадлежности. Сбор проходит в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Такие учреждения работают в десяти муниципальных образованиях Приморья.

Свою помощь детям ханкайцы могут принести в кабинет нестационарного обслуживания отделенияпомощи семье и детям по Ханкайскому округу, расположенный по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, 6, каб. 57. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 8 (42349) 94-5-14. Вся оказанная местными жителями помощь будет передана нуждающимся семьям, проживающим на территории нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4