Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.07.2022 16:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район готовится принять эстафету огня

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Уже 18 июля Ханкайский район примет эстафету огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии»(6+). Детали проведения этого мероприятия обсудили в администрации округа в ходе заседания организационного комитета.

Напомним, эстафета стартовала 21 июня с торжественной церемонии зажжения огня на территории Республики Саха (Якутия) в национальном парке «Ленские столбы». Эстафета пройдет по всем 34 муниципальным образованиям Приморского края. В ней примут участие 400 факелоносцев – именитые и лучшие спортсмены муниципальных образований, активисты, ветераны спорта и школьники, показавшие высокие достижения в учёбе, спорте и общественной жизни района.

Как рассказала местный куратор мероприятия – начальник отдела социальной и молодёжной политики администрации Ханкайского округа Яна Хвостик, огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии» прибудетвКамень-Рыболов из Хороля. 18 июля его пронесут семь ханкайских факелоносцев – начинающие спортсмены и те, кто уже имеет многолетний спортивный опыт. Онистартуют отЦентрального дома культуры и сделают круг по улицам Кирова, Пионерская, 50 лет ВЛКСМ и Школьная. Стать зрителем этого мероприятия сможет любой житель или гость райцентра.

На следующей неделе ожидается прибытие в район группы организаторов из края, которая детально изучит маршрут, проведёт рабочее совещание с местными организаторами, а также проинструктирует факелоносцев и волонтёров – участников мероприятия.

Члены организационного комитета в процессе обсуждения эстафеты уделили особое внимание вопросу обеспечения безопасности гостей и участников эстафеты. Весь маршрут движения факелоносцев будет огорожен специальной лентой. В период проведения мероприятия у здания ЦДК будет дежурить команда пожарных, а также бригада скорой медицинской помощи.

Во время эстафеты огня на площади у Центрального дома культуры пройдет небольшой концерт с участием местных творческих коллективов, а также показательные выступления воспитанников ханкайских спортивных секций.

Из Камень-Рыболова огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии» отправится в Пограничный район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70