Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.06.2022 17:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня в Приморье завершится прием заявок на международную премию #МыВместе

У приморцев осталось еще 10 дней для того, чтобы подать заявку на соискание международной премии #МыВместе. Конкурс проводится при поддержке Президента РФ и содействует достижению национальных целей.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, премия #МыВместе создана для поддержки общественно значимых проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества их жизни.

«Попробовать свои силы могут приморцы в возрасте от 14 лет, являющиеся волонтерами, представителями некоммерческих организаций, медиасферы, коммерческих структур, реализующих социальные проекты. А также юридические лица и коммерческие и некоммерческие организации, осуществляющие социально полезную деятельность или реализующие социальные проекты в рамках стратегий развития программ корпоративной социальной ответственности», – уточнила заместитель директора Центра содействия развитию молодежи Приморского края Марина Баженова.

Проекты участников должны соответствовать одной из девяти заявленных номинаций конкурса. К примеру, «Помощь людям», «Страна возможностей», «Здоровье нации», «Большая перемена» и другие.

Отметим, первый (заявочный) этап закончится 12 июня, региональный этап заявлен на июнь-июль, полуфинал пройдет в августе-сентябре, финал – в декабре. Грантовый фонд премии составляет от 600 тысяч до 3,5 миллионов рублей, в зависимости от трека. Более подробную информацию о правилах и сроках проведения конкурса, количестве призов и порядке их получения можно узнать здесь.

Напомним, в 2021 году Приморский край стал лидером Дальнего Востока по количеству поданных заявок на конкурс. По итогам заочного четвертьфинала и полуфинальных защит в финал премии от региона прошли пять человек, трое из них заняли призовые места и получили президентские награды

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4