Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.06.2022 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приханковье прибудет спортивный огонь

Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» стортовала 26 июня в Якутии. Приморский край Примет огонь.

По информации пресс-службы правительства Приморья, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае с 27 июля по 8 августа по поручению президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около двух тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. Приморье на правах принимающей стороны выставит самую многочисленную сборную, в двух составах которой выступят 304 спортсмена.

В Приморье огонь Международных спортивных игр прибыл 27 июня. Из столицы края эстафета начала свой путь 30 июня в Большом Камне и в течение месяца побывает во всех муниципальных образованиях. Ханкайский округ примет огонь 18 июля в Камень-Рыболове. В качестве факелоносцев выступят местные спортсмены и активисты. Завершится эстафета на церемонии открытия игр зажжением чаши огня 28 июля в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» Владивостока.

Напомним, Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета. Во Владивостоке такие игры состоятся впервые. Планируется, что участие в них примут юные спортсмены из 26 стран мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2