Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.06.2022 09:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах идёт ремонтная пора

Автор: Юлия Коханова
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

В ханкайских школах в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» проходят ремонтные работы.

По информации заместителя главы администрации Ханкайского округа Андрея Гурулева, в настоящее время сразу в нескольких образовательных организациях проходят ремонтные работы разной степени сложности. Так, в Мельгуновской, Новоселищенской и Владимиро-Петровской школах ремонтируются полы, в детском саду села Майское – кровля. На финишной прямой – капитальный ремонт крыши в Камень-Рыболовской школе №1, где рабочим осталось устранить некоторые недочёты.

На прошлой неделе сотрудники администрации округа проинспектировали все эти объекты. Ими было отмечено, что на первом этаже Мельгуновской школы произведён демонтаж напольного покрытия. Второй этаж уже практически полностью готов к финальному этапу ремонта – скоро там постелят линолеум. В Новоселищенской школе рабочие приступили к заливке пола бетоном. Планируется, что завершатся работы в течение летних каникул, так что День знаний ребята встретят в обновлённых школах.

Проводимая в районе работа соответствует целям национального проекта «Образование», призванного вывести Россию в десятку стран-лидеров по качеству общего образования в мире. Инициатива утверждена президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6