Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.06.2022 17:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Боролись за золото, серебро и бронзу

Автор: Юлия Коханова
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

Ханкайская молодёжь продолжает сдавать нормативы ГТО. Так, недавно десять ребят из Турьего Рога выясняли, кто из них быстрее, выше и сильнее.

Как рассказал администратор центра тестирования норм ГТО в Ханкайском муниципальном округе Владимир Харьков, учащиеся Турийрогской школы впервые сдавали зачёты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Тестирование на силу, ловкость и выносливость проходило в школьном спортивном зале. Учащимся предстояло выполнить ряд упражнений. Среди них – наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Затем на пришкольном стадионе ребята сдавали тесты по челночному бегу, метанию мяча, бегу на 60 метров и два километра.

В качестве волонтёров выступали учителя школы, в том числе её директор Виктор Матвеевич Крючков. Документы ребят для сдачи нормативов подготовила учитель физической культуры Светлана Анатольевна Самошкина.

– После принятия последнего зачёта были оглашены результаты. Все ребята прошли тестирование, каждый – по своим способностям, – отметил Владимир Харьков. – В завершение участникам были даны дальнейшие напутствия, добрые пожелания.

Напомним, привлечение населения к выполнению нормативов ГТО – одно из направлений проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Основные цели проекта – увеличение количества граждан, ведущих здоровый образ жизни, создание условий для занятий физкультурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта и подготовка спортивного резерва.

Стать участником движения ГТО могут все желающие ханкайцы в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Для этого нужно обратиться в местный центр тестирования, который функционирует в Камень-Рыболове на базе детскоюношеской спортивной школы (ул. Кирова, 10).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1