Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.05.2022 14:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 33 тысяч приморцев уже проголосовали за новые парки и скверы в своих городах и поселках

Автор: Татьяна Кравченко

Стали известны промежуточные итоги онлайн-голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». Голосование идет уже две недели на платформе 25.gorodsreda.ru, участвуют в нем все жители Приморья старше 14 лет. Выбрать объект благоустройства можно до 30 мая.

Как уточнили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Приморского края, по состоянию на 4 мая в онлайн-голосовании приняли участие более 33 тысяч жителей региона. Причем в каждом муниципальном образовании уже появились явные лидеры.

Так, во Владивостоке большее количество голосов на сегодняшний день набрал Парк отдыха в Снеговой Пади – 2568. В Находке жители активнее всего голосуют за видовую площадку №2 – 1384 голоса, в Уссурийске – сквер по улице Пушкина, 50 – 1997, в Большом Камне – сквер по улице Карла Маркса, 13а – 534 голоса. В Дальнереченске – общественная территория по улице Тополиная, в Кавалеровском округе – площадь возле ДК «Союз» в поселке Хрустальный, в Лесозаводске – площадь «9 января», в Хороле – Парк офицеров флота.

«Конечно, это пока промежуточные итоги голосования, у приморцев есть еще чуть больше трех недель, чтобы повлиять на окончательные итоги формирования программы благоустройства на следующий год», – подчеркнула заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3