Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.05.2022 14:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцы могут получить цифровую профессию бесплатно

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Жители Приморского края могут получить новую цифровую профессию со скидкой от 50 до 100%. Обучение на льготных условиях проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

По информации министерства цифрового развития и связи Приморья, участником программы «Цифровые профессии» может стать любой житель края от 16 лет до пенсионного возраста. На льготных условиях можно обучиться разрабатывать приложения, стать системным аналитиком, специалистом по информационной безопасности, веб-дизайнером. Всего представлен 71 курс.

«Скидка 100% предусмотрена для людей с инвалидностью, безработным, которые стоят на учете в центре занятости. Родители с детьми до 3 лет с зарплатой ниже средней по региону, безработные могут рассчитывать на скидку в 75%. Родителям с детьми до 3 лет с зарплатой выше средней по региону, работникам бюджетных организаций, студентам, жителям края с доходом ниже среднего по региону предусмотрена скидка на обучение в 50%», – добавили в ведомстве.

Все обучение проходит онлайн, продолжительность – от 250 академических часов. Выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.

По всем вопросам можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-505-20-35, или написать на электронную почту: profidigital@2035.university.

Напомним, подготовка специалистов в сфере IT ведется в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0