Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.05.2022 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 5 семей переселили из аварийного жилья в Приморье

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Приморскому краю

Владивосток, 24.05.2022. – По итогам прошлой недели (16.05.2022 – 20.05.2022) Росреестр Приморья зарегистрировал пять муниципальных контрактов на приобретение жилого помещения по программе по переселению из аварийного жилья. Новые квартиры получат семьи из Лесозаводска и Партизанска.

Как сообщалось в региональном министерстве строительства, в программе по переселению из аварийного жилья участвуют 20 муниципальных образований Приморского края.

«По состоянию на 1 мая, в крае расселили 2 320 человек из 1 095 помещений площадью 44,36 тысячи квадратных метров. Завершили реализацию программы Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский, Находкинский городские округа, Спасск-Дальний, Кавалеровское, Сибирцевское городские поселения, Хорольский, Пожарский округа, Яковлевский и Партизанский районы», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, переселение из аварийного жилья – задача регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». К декабрю 2022 года в Приморском крае необходимо ликвидировать более 100 тысяч квадратных метров аварийного жилья, переселить более 6 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1