Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

02.05.2022 17:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бодро шагай! Пришёл Первомай

Автор: Ольга Боровская
Источник: Приморские Зори

Фото - Ольга Боровская

В минувшее воскресенье впервые после четырёхлетнего перерыва в Камень-Рыболове состоялась первомайская демонстрация.

Напомним, традиция проведения демонстрации в Праздник Весны и Труда в Ханкайском районе возродилась в 2013 году. Последний раз трудовые коллективы торжественно проходили организованными колоннами по улице Кирова в 2018 году. Год спустя праздничное шествие пришлось отменить из-за непогоды. А два последующих года все массовые мероприятия были под запретом из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. 1 мая 2022 годаханкайцывновьвстретили праздничной демонстрацией. И нужно признать, что вопрос проведения долгожданного шествия оставался открытым до самого воскресного утра, ведь прогноз погоды не радовал и настойчиво предрекал дождь. К счастью, удача оказалась на стороне организаторов и в час «икс» тучи рассеялись и выглянуло солнышко.

В этом году шествие было не столь масштабным, как прежде. Возможно, некоторые коллективы решили отказаться от мероприятия из-за сомнительной погоды, а может, попросту отвыкли от празднования Дня Весны и Труда. Тем не менее, в демонстрации приняли участие более 20 организованных колонн, которые буквально пестрили разноцветными шарами, флагами и транспарантами. Традиционно открыла торжественное шествие администрация Ханкайского округа во главе с Аэлитой Вдовиной. За ними проследовали депутаты и сотрудники аппарата местной думы, представители общественных организаций ветеранов и инвалидов, партии «Единая Россия», трудовые коллективы различных предприятий и учреждений, медики, энергетики, коммунальщики. В праздничной демонстрации также приняла участие спецтехника.

Стоит отметить, что практически у каждой колонны была своя «фишка». Так, одной из самых многочисленных оказалась колонна представителей сферы образования. В ней объединились сотрудники и воспитанники ханкайских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Учащиеся детско-юношеской спортивной школы во время движения своей колонны демонстрировали приёмы рукопашного боя. Коллектив редакции газеты «Приморские зори» вместо традиционных шаров и флагов взяли в руки газеты. Воспитанники Ханкайской детской школы искусств облачились в концертные костюмы. А дорожников из местного филиала Примавтодора было видно издалека благодаря их ярким оранжевым жилетам.

После торжественного шествия по улице Кирова колонны выстроились на площади у здания администрации, где с приветственным словом к ханкайцам обратились глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина и председатель координационного совета организаций профсоюза Ханкайского округа Наталья Советова.

Закончилась первомайская демонстрация праздничной песней «Вперёд, Россия!», которую исполнили работники дома культуры. Буквально с первых нот слова знаменитой композиции вместе с вокалистами стали повторять все участники мероприятия. Так, жители и гости Ханкайского района встретили Первомай в едином духе патриотизма и гордости за свою страну.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1