Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.05.2022 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О развитии архивного добровольчества (волонтерства)

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.12.2018 № 2950-р принята Концепция развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года.

Одним из пунктов плана мероприятий по реализации Концепции предусмотрена разработка мер по дальнейшему развитию архивного волонтерства и привлечению добровольцев к помощи в восстановлении истории семьи.

В целях расширения функций волонтеров в сфере культуры, развития на территориях муниципальных образований архивного добровольчества (волонтерства) и привлечению добровольцев (волонтеров) к помощи в восстановлении истории семьи министерством культуры и архивного дела Приморского края разработана Памятка волонтеру для оказания помощи гражданам в поиске архивных документов о своей семье.

Документ можно найти на странице архивного отдела Администрации Ханкайского муниципального округа в разделе «Информация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11