Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

07.04.2022 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началась подготовка ко Дню Победы

Автор: Юлия Коханова
Источник: Приморские Зори

Мероприятия, посвящённые празднованию 9 Мая, обсудили в администрации округа.

Участие в обсуждении программы мероприятий приняли сотрудники администрации, работники культурной сферы, представители совета ветеранов, управления образования, погранотряда и полиции.

Главный специалист по культуре и спорту администрации округа Наталья Провоторова-Латышевская посвятила присутствующих во все детали предстоящего праздника. Так, 8 мая учителя и учащиеся Камень-Рыболовской школы №2 проведут факельное шествие, которое, по предварительной информации, начнётся в 20.30. В 21.00 факелоносцы подойдут к памятнику в центре Камень-Рыболова.

9 мая в 10.00 состоится небольшой митинг у памятника, расположенного в Астраханке. В 11.00 торжественный митинг начнётся в центре Камень-Рыболова. Затем в Центральном доме культуры состоится праздничный концерт, в рамках которого коллективы района представят свои творческие номера. После концерта военнослужащие погранотряда угостят желающих солдатской кашей.

А для юных ханкайцев работники ЦДК подготовяти гровую программу.

Особое внимание члены оргкомитета уделили торжественному митингу, отметив, что он должен пройти на высоком уровне. Сценарий праздника остаётся прежним. По традиции с приветственным словом к ханкайцам обратятся глава округа, руководство Службы в с. Камень-Рыболов, а также школьники. Кстати, в ходе обсуждения было предложено, чтобы при открытии митинга под звуки государственного гимна поднимал флаг одиниз участников юнармейского движения.

Под аккорды песни «Журавли» на стихи Р. Гамзатова кпамятнику пройдут «журавушки» в традиционных белых одеяниях. Под троекратный залп орудий к мемориалу будет возложена хвойная гирлянда. После минуты молчания оставить у подножия памятника цветы смогут всежелающие.

Затем в программе митинга – движение колонн со штандартами, в котором планируется задействовать пограничников. Не обойдётся праздники без театрализованного проезда автомобилей, который так полюбился ханкайцам. Завершит шествие колонна Бессмертного полка.

Сотрудники правоохранительных органов 9 мая перекроют движение автотранспорта по улицам Кирова, Пионерская и Октябрьская. Также движение будет ограничено по этим улицам 6 мая.

В этот день с 16.00 до 17.30 состоится генеральная репетиция торжественного митинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2