Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победу одержали астраханцы

Источник: Приморские Зори

21 апреля на базе детскоюношеской спортивной школы и на стадионе «Урожай» прошли «Президентские состязания», в которых приняли участие семиклассники ханкайских школ.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Рябев, в состязаниях приняли участие четыре команды в составе троих юношей и трёх девушек.

Теоретический конкурс включал в себя 15 вопросов по истории Олимпийских игр, развитию спорта в нашей стране, достижениям советских и российских спортсменов, физкультурно-спортивной деятельности учащихся, физической активности. Ответить на все вопросы нужно было за 10 минут. В теоретическом конкурсе первое место завоевали астраханцы, правильно ответив на 14 вопросов. Второе место – у учеников Новоселищенской школы (8 правильных ответов). Третье место разделили учащиеся Камень-Рыболовских школ №1 и №2, дав по шесть правильных ответов. В эстафетном беге в состав команды входили двое юношей и две девушки. Бег проходил в 4 этапа на две дистанции в 600 и 200 метров (для юношей и для девушек). Первое место здесь заняла команда Астраханской школы, второе – команда Новоселищенской школы, третье – спортсмены из Камень-Рыболовской школы №1.

В программу спортивного многоборья вошли бег на 30 метров, наклон вперёд из положения сидя, подтягивание на перекладине (для юношей), подъём туловища из положения лёжа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для девушек).

Первое место в многоборье заняли спортсмены Астраханской школы, набравшие 764 очка (в зачёт шли два лучших результата у юношей и у девушек). Второе место – у команды Камень-Рыболовской школы №1, набравшей 572 очка, третье – у команды Камень-Рыболовской школы №2 (557 очков).

По итогам трёх видов программы соревнований первое общекомандное место заняли астраханцы, набравшие 5 очков (с коэффициентом). В составе команды высту пали Марк Брижатый, Владимир Артёменко, Павел Спицын, Валерия Мальцева, Карина Митченко иЮлияБарсова. Второе общекомандное место – у спортсменов Камень-Рыболовской школы №1 (13 очков), третье – у команды Новоселищенской школы (14 очков). В личном зачёте по спортивному многоборью среди юношей лучший результат показал ученик Астраханской школы Марк Брижатый – 228 очков. Второе место – у Егора Полетаева из Камень-Рыболовской школы №2 – 198 очков. Третье место – уВладимираАртёменкоизАстраханской школы – 188 очков.

В личном зачёте по спортивному многоборью среди девушек победила Юлия Барсова из Астраханской школы – 214 очков. Второе место заняла ученица Новоселищенской школы Яна Малахова, набравшая 174 очка. Третье место – у Дианы Декальчук из Новоселищенской школы – 159 очков.

Команда Астраханской школы примет участие в краевом этапе «Президентских состязаний», который пройдёт с 18 по 22 мая в г. Арсеньев.