Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.04.2022 17:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается прием заявок на участие в Первомайском шествии в столице Приморья

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Трудовые коллективы Приморского края приглашаются к участию в главном праздничном шествии 1 мая во Владивостоке. Заявки от желающих принимаются до 29 апреля включительно.

Традиционное шествие в приморской столице пройдет по улице Светланская до Центральной площади. Построение начнется в 9.00. Старт первой колонны – в 11.00.

По информации министерства культуры Приморского края, чтобы принять участие в шествии, необходимо обратиться в свою организацию и направить заявку на участие на pkcnk_mari@mail.ru, телефон для справок : 8-950-280-00-93.

В заявке указываются полное наименование организации, контактные данные организации, предполагаемое количество участников шествия, ФИО (полностью) и контактные данные лица, ответственного за организацию участия предприятия в праздничном шествии, а также текст для дикторского сопровождения во время прохождения колонны.

Форму заявки и рекомендации участникам шествия можно посмотреть здесь.

Напомним, концерты, народные гуляния и первомайские демонстрации в этом году пройдут в большинстве муниципалитетов Приморья.

Самое масштабное празднование по традиции развернется во Владивостоке. После демонстрации на центральной площади города с 12.00 до 14.00 пройдет концертная программа: с 12.00 до 13.00 выступят творческие коллективы Приморского колледжа культуры, с 13.00 до 14.00 – хореографические и вокальные коллективы Владивостока. Вечером в 19.00 запланирован концерт от солистов краевой филармонии.

На протяжении всего дня для гостей праздника будут организованы мастер-классы по изготовлению багульника, детские зоны с пазлами и кубиками.

Каждый сможет сделать памятное фото в «советской квартире» с соответствующей атрибутикой: фотоаппаратом «Зенит», проигрывателем с пластинками, ковром на стене, коньками на веревочке и другими элементами прошлого. Также можно будет стать героем советского плаката, получив собственный портрет от студентов краевого художественного колледжа.

Для гостей праздника будут работать тематические шатры: мультимедийный шатер от исторического парка «Россия – Моя история», где будут демонстрироваться первомайские хроники, а также шатер робототехники, где каждый сможет примерить очки виртуальной реальности и сыграть в робофутбол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3