Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.04.2022 17:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 5 тысяч георгиевских ленточек раздадут волонтеры в Приморье

Фото — Александр Сафронов

Приморский край присоединится к международной акции «Георгиевская ленточка». С 27 апреля волонтеры будут раздавать символы Великой Победы в общественных местах.

По традиции в преддверии 9 мая представители движения «Волонтеры Победы» при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края выйдут на улицы, чтобы раздать горожанам главный символ воинской славы – георгиевские ленточки.

«Владивосток – один из первых городов, где на улицах начнут раздавать памятный символ Победы. Акция стартует в среду, 27 апреля, в 12.00 на Площади Борцов за власть Советов. Всего планируется раздать около 5 тысяч георгиевских ленточек», – рассказали в ведомстве.

Список мест, где добровольцы будут раздавать георгиевские ленточки, можно посмотреть на сайте георгиевскаяленточка.рф.

Отметим, в дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

В честь празднования Дня Победы в Приморье запланирован целый комплекс патриотических мероприятий, которые пройдут во всех городах и районах края. В частности, впервые после двухлетнего перерыва из-за пандемии состоится очное шествие «Бессмертного полка». 22 апреля стартовала благотворительная акция «Красная гвоздика». Каждый житель края сможет приобрести в магазинах значок в виде цветка. Вырученные средства пойдут на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

Кроме того, состоятся уже ставшие традиционными акции: «Огненные картины», «Свеча Памяти» и другие, призванные призваны показать благодарность потомков героям Великой Отечественной войны, подаривших сегодняшнее мирное небо над головой, а также сохранить память о подвиге советского народа, отстоявшего родную землю в жестоких боях с неприятелем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3